Статьи

Шиитаке - пища должна быть лекарством, а лекарство пищей.

                                                        Шиитаке - деликатес и лекарство.

 

 

Шиитаке деликатес и лекарство 

 


Шиитаке очень известный гриб, о его вкусовых качествах наслышаны многие, но мало кто знает, что шиитаке известен, как лекарственный гриб. Во времена династии Мин (1368-1644годы), он официально был признан, как лекарство способствующее долголетию. В те времена найденную грибницу охраняли, а грибы забирали на императорский двор.

Уже тогда было известно, что в сыром виде эти грибы бесполезны и из них делали отвары.
"Шии" - так по японски звучит слово каштан, "таке" - означает гриб. Шиитаке - дословно - "гриб, растущий на каштане". Хотя расти он может и на других лиственных деревьях.

Первым среди европейцев, изучил и описал шиитаке английский ботаник Майлз Джозеф Беркли, он назвал его пилолистник съедобный (Lentinus edodes) и описал его целебные свойства.

 

 В настоящее время  шиитаке  выращивают  в искусственных условиях  двумя способами.

 

-  Первый способ - выращивание на пресованных опилках, в результате получаем деликатесный гриб с прекрасными вкусовыми качествами, но не имеющий целебных свойств. Именно эти грибы продаются повсеместно.

 

- Второй способ - в стволе дерева делают отверстия, вносят мицелий, отверстие закупоривают. Урожай получают через год. Полученный гриб шиитаке обладает целебными свойствами, в нем содержиться полисахарид лентинан  - углевод, бета-дельта- Глюкан.

 

Именно наличие в шиитаке этого углевода определяет его  противоопухолевые свойства, он входит в состав очень многих противоопухолевых препаратов.Лечебный эффект достигается за счет усиление иммунной функции организма, активации иммунных клеток, которые непосредственно воздействуют на клетки опухоли - подавляя их рост и развитие, разрушая их. См. статью "Методы применения высших грибов при онкологии".

Биологически активные вещества, входящие в состав шиитаке, эффективно борются с вирусной и микробной инфекцией, проникающей в организм.

Применение шиитаке эффективно при хроническом гепатите В, СПИДе.При длительном лечении вытяжкой из шиитаке наступает стойкая ремиссия.

Аминокислоты и клетчатка, содержащаяся в шиитаке, снижает сахар крови при диабете, помогает при аллергии,  понижает уровень холестерина.

Поэтому шиитаке необходимо принимать людям с ослабленным иммунитетом, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при вирусных и микробных инфекциях, синдромах хронической усталости, при онкологических заболеваниях,совместно с химио и радиотерапией.

В Китае шиитаке называют Шин-гу, Сянгу, Компания Fohow (Феникс) также использует этот замечательный гриб в своем продукте - это эликсир "Феникс". Используя современные  высоконаучные биотехнологии - суб-нано-дробления клеточной мембраны, позволяющие полностью, без потерь получить биологически активные компоненты. Это делает продукт очень эффективным и быстродействующим.

Принимая продукцию компании Fohow (Феникс) Вы восстановите и сохраните свое здоровье на долгие годы.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий