Статьи

Линчжи - средство, позволяющее остановить время.

                                                                Линчжи - гриб  бессмертия.

Линчжи - гриб бесмертияЛинчжи - гриб "дающий вечную молодость"

 

Линчжи - это уникальный гриб. Самый известный гриб в Традиционной Китайской медицине, самый известный и самый дорогой. Все дело в том, что  в природе Линчжи встречается крайне редко. Поэтому с ним связано огромное количество преданий и мистических легенд. Для роста и развития мицелия Линчжи необходимы определенная температура и влажность воздуха. Расти он может, только на сухой дикой сливе, причем не на каждой. Еще  Ибн Сина отмечал, что из 10 тыс. слив, только на 10 может прорасти мицелий Линчжи.

 

Линчжи известен не только в Китае, его лечебные свойства ценят во всех странах Юго Восточной Азии. В Японии он известен как Рейши, в Корее как Ёнжи, научное название - тутовик лакированный (Ganoderma lucidum).

 

Первые упоминания о Линчжи  встречаются еще во времена династии Восточная Хань в трактате "Шен нун бен цао тин" и трактате "Бен цао ган му", т.е. известен Линчжи более 2000 лет.

 

Согласно этим источникам Линчжи именовался, как гриб  " дающий вечную молодость", " трава  бессмертных святых". В одной из древнейших книг по фармокопее  "Священной книге чудодейственных  лекарственных растений Китая", Линчжи был назван "лучшим из 365 самых ценных лекарственных растений Китая", превосходящим по своим целебным свойствам женьшень.

 

Можно себе представить, насколько дорог был Линчжи, его применение было доступно только членам императорской семьи и высшим сановникам. Всякий, кто находил Линчжи, обязан был сдавать его в императорскую казну.

Это продолжалось до 1972 года, когда японскому фермеру Сигеаке Мори, удалось вырастить Линчжи в искусственных условиях. Что  позволило  сделать Линчжи доступным для огромного количества страждущих.

 

В 2000 году Линчжи был внесен в фармокологический реестр Китая, как лекарство и пищевая добавка и признан лекарственным ресурсом страны.

Линчжи внесен в "Фармакопею лекарственных трав и терапевтический конспект США", в американский реестр включены 10 видов китайских природных лекарств.

В 2002 году грибы были включены Европейской  Фармацевтической Лигой в реестр лекарственных препаратов.

 

Очевидно, что современнная наука подтверждает лечебные свойства грибов, отмечая их эффективность при лечении многих заболеваний, отсутствие противопоказаний и побочных эффектов.

 

 Химический состав Линчжи очень сложен, он содержит углеводы, 16 аминокислот, пептиды, белки, тритерпены, стеарины, маннитол, кумарин, алкалоиды, органические кислоты, микроэлементы и др. Наиболее важными биологически активными соединениями являются полисахариды и тритерпены.

Терпеноиды, производные тритерпенов, повышают сопротивляемость организма к стрессу, являются прекрасным средством от депрессий, т.е. дают " успокоение духа". Терпены влияют на неспецифический иммунитет, повышая сопротивляемость организма к воздействию всевозможных инфекций. Прием Линчжи улучшает работу печени, снижает уровень липидов в крови, нормализует АД, происходит дезотоксикация организма, что тормозит процессы старения.  Ведь давно доказано, что старение организма происходит из-за отравления продуктами собственной жизнедеятельности. Поэтому чем чище будет Ваш организм, тем медленее он будет стареть. Линчжи- средство, позволяющее остановить время.

 

Линчжи обладает пятью целебными свойствами:

 

- Сильнейшее противоопухолевое действие ( биологически активные агенты Линчжи приводят к регрессу любых опухолей). См. подробно в статье "Методы применения высших грибов при онкологии"

 

- Оздоравливает сердечно-сосудистую систему, используется для восстановления больных после перенесенного инсульта.

 

- Эффективен при заболеваниях ЦНС, Это свойство Линчжи было описано еще в 17 веке, когда с его помощью вылечили падучую у наследника Микодо.

Улучшает зрение, слух, память. Студенты с удовольствием используют капсулы "Линчжи Феникс" во время сессий.

 

- Избавляет от аллергии. Латостан, входящий в состав Линчжи, тормозит образование антител. Используют при бронхиальной астме, сезонной аллергии, атопическом дерматите.

 

-Эффективен при патологии органов дыхания. Хронические заболевания дыхательной системы при длительном приеме продукции компании Fohow, содержащей Линчжи и Кордицепс, излечиваются полностью.

 

Компания Fohow(Феникс) использует этот удивительный гриб в своей продукции серии регуляции: это Эликсир  "Феникс" и капсулы " Линчжи Феникс". Продукция необычайно эффективна при лечении очень многих заболеваний.(См. результаты применения продукции.). Очень важно, что продукция не имеет противопоказаний и побочных эффектов, принимать ее можно наряду с Вашим медикаментозным лечением. Просто со временем, Вы откажетесь от фарм препаратов, т. к. в них отпадет необходимость. Ведь Вы же не станете принимать таблетки от гипертонии, если АД у Вас нормальное?

 Вы хотите прожить долго, не болея?  Принимайте продукцию компании Fohow(Феникс) для профилактики и лечения. Будьте здоровы!


Alena80

гриб Линчжи уже более 4 тысяч лет известен как источник божественной силы, духовной энергии, вечной молодости и бессмертия. Много слышала о полезных свойствах, заказала http://chabei.ru/page/page60.html
буду пробовать

Комментировать
владимир

кто же врет не понятно

Комментировать